FC 1921 Gebesee e.V.

Herzlich Willkommen auf der Website
des FC 1921 Gebesee

vorschau zur Vorschau


GLÜCKWÜNSCHE

Happy Birthday HAPPY BIRTHDAY

Immo Pielsticker zum 29. Geburtstag,
Robin Alte zum 17. Geburtstag

Der FC 1921 Gebesee wünscht euch alles Gute,
viel Gesundheit und weiterhin viel Erfolg in unserem Verein!

NEUIGKEITEN

Weihnachtsfeier im Kiliani-Bowl [ 16.12.2014  ::  Geschrieben von: Michael Schmidt ] Weihnachtsfeier im Kiliani-Bowl

Liebe A-Junioren, für unsere Weihnachtsfeier am Freitag hier nochmal die Eckdaten für euch: Freitag, 19.12. um 19 Uhr im Kiliani-Bowl (Hugo-John Straße, ... [mehr]

A+B-Junioren [ 14.12.2014  ::  Geschrieben von: Michael Schmidt ] A+B-Junioren

In dieser Woche machen die A- und die B-Junioren zwei gemeinsame Trainingseinheiten (Dienstag + Donnerstag) in der Halle. In der Halle soll der Spaß im Vordergrund stehen.

1. Mannschaft [ 04.12.2014  ::  Geschrieben von: Kevin Köllner ] 1. Mannschaft

Am Freitag, den 16. Januar 2015 beginnt um 18 Uhr in Schlotheim die Vorrunde der aktuellen Hallensaison. Die Gegner der Gebeseer, die sich in der Staffel 4 befinden, heißen ... [mehr]




Silvester-Cup 2014 in Gebesee

1.Männer
28. Dezember, 16 Uhr
2.Männer
30. Dezember, 16 Uhr
Alte Herren
27. Dezember, 16 Uhr
B-Junioren
29. Dezember, 16 Uhr
VfB Grün-Weiß 90 Erfurt
An der Lache Erfurt
SV Witterda
SV Empor Erfurt
SV Eintracht Ernstroda
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt
Olympia Haßleben
FC Gebesee
SC Fortuna Erfurt
FC Turbine Niedernissa
SV Empor Walschleben II
TV 1901 Elxleben II
SG Ballhausen/Schwestedt
TSV Motor Gispersleben II
TSV 1906 Tunzenhausen
FC Gebesee II
SV Empor Walschleben
BW Großvargula
GW Straussfurt
BW Gangloffsömmern
SG An der Lache
Olympia Hassleben
SG Bad Tennstedt/Ballhausen
FC Gebesee
An der Lache Erfurt
Empor Erfurt
FSV Henningsleben
FSV Stadtilm
SV Empor Walschleben
SG Salomonsborn 04 (Frauen)
FC Gebesee (B)
FC Gebesee (A)
C-Junioren
29. Dezember, 10 Uhr
D-Junioren
30. Dezember, 10 Uhr
E-Junioren
27. Dezember, 10 Uhr
F-Junioren
28. Dezember, 10 Uhr
FC Dachwig/Döllstedt
SV Empor Walschleben
Empor Erfurt
FSV Kölleda
BSV Sondershausen
FC Borntal Erfurt
FC Gebesee I
FC Gebesee II
SpG SV BW Gangloffsömmern/Straußfurt
SpG SV Olympia Haßleben
TSV 03 Urbach
Blau Weiß Ballstädt
FC Union Mühlhausen
TSV Bad Tennstedt
FC Gebesee I
FC Gebesee II
SV Frohndorf
SV Empor Walschleben I
Walschleben II
SV Großrudestedt
SV Wundersleben
SV Gangloffsömmern/Schilfa
SSV Schlotheim
FC Gebesee
Olympia Haßleben
FC Weißensee 03
FC Union Mühlhausen
TSV Kerspleben
TSV Motor Gispersleben
ESV Lok Erfurt
FC Gebesee I
FC Gebesee II