FC Gebesee 1921 e.V.

Chronik

2019/2020 1.Mannschaft Kreisliga Erf/Söm, St.2
2017/2018 1.Mannschaft Kreisliga Erf/Söm, St.1 Karsten Röse
Norbert Koch (Betreuer)
Holger Schlitter (Co-Trainer)
Frank Koch (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Christian Müller
  A-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (A) Peter Dullin
Rene Rauchmaul (Co-Trainer)
  B-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (B) St.1
Kreisoberliga
Kreispokal
Matthias Voigt
Ronny Weber (ab 21.08.2015)
  D-Jugend Kreisliga Erf/Söm (D) St.2 Michael Schmidt
Peter Liebe
  E-Jugend Kreisliga Erf/Söm (E) St.2
  F-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (F) St.3 Daniel Hotze
Susanne Wenzel
  F2-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (F) St.2 Dominik Minkmar (ab 01.02.2018)
Hartmut Stollberg
  G-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (G) Katja Knorrn
Susanne Wenzel
2016/2017 1.Mannschaft Kreisliga Erf/Söm, St.1 Karsten Röse
Holger Schlitter (Co-Trainer)
Frank Koch (Co-Trainer)
Norbert Koch (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (B) St.1 Peter Dullin
Rene Rauchmaul (Co-Trainer)
  C-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (C) St.2 Ronny Weber
  D-Jugend Kreisliga Erf/Söm (D) St.2 Michael Schmidt
  E-Jugend Kreisliga Erf/Söm (E) St.2 Dirk Köllner
  F-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (F) St.3 Daniel Hotze
Susanne Wenzel (Betreuer)
  G-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (G) Hartmut Stollberg
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse, Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga Erf/Söm St.1 Karsten Röse
Holger Schlitter (Betreuer) (ab 01.07.2014)
Frank Koch (Co-Trainer)
Norbert Koch (Mannschaftsleiter) (ab 01.08.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (A) Uli Hoyer
  B-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (B) St.1 Peter Dullin
Rene Rauchmaul (Co-Trainer)
  C-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (C) St.2 Michael Hornung
Ronny Weber
  E-Jugend Kreisliga Erf/Söm (E) St.3 Michael Schmidt
Peter Liebe
  F-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (F) St.3 Dirk Köllner
Daniel Hotze
  G-Jugend Kreispokal Hartmut Stollberg
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse, Staffel 2 Mario Grund
Maik Högler (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Erf/Söm S1 Norbert Koch
Holger Schlitter (Betreuer)
Frank Koch (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Christian Müller
  A-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (A) Michael Schmidt
Peter Liebe (Co-Trainer)
  B-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (B) S1 Uli Hoyer
Jan Ströhl (Betreuer)
Steffen Voigt (Betreuer)
  C-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (C) S1 Peter Dullin
  D-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (D) S4 Michael Hornung
Nick Hoyer (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (E) S3 Michael Schmidt (ab 15.06.2015)
Peter Liebe (Co-Trainer) (ab 15.06.2015)
  F-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (F) S3 Dirk Köllner
Daniel Hotze
2013/2014 1.Mannschaft Landesklasse Nord Horst Linde
Maik Högler (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Erf/Söm S1 Norbert Koch
Wilhelm Wolter (Betreuer)
Frank Koch (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Christian Müller
Ingo Joch (Co-Trainer)
  A-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (A) Michael Schmidt
Peter Liebe (Co-Trainer)
  B-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (B) S1 Uli Hoyer
  C-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (C) S1 Peter Dullin
  D-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (D) S4 Rene Rauchmaul
  E-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (E) S3 Michael Hornung
  F-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (F) S3 Maik Döpping (ab 01.07.2013)
Dirk Köllner (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
2012/2013 1.Mannschaft Landesklasse Nord Uwe Backhaus
Steffen Rudolph (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  2.Mannschaft Kreisliga Nord Norbert Koch
Frank Koch (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Wilhelm Wolter (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Christian Müller
  A-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (A) Michael Schmidt
Peter Liebe (Co-Trainer)
  C-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (C) S2 Uli Hoyer
  D-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (D) SN2 Peter Dullin
  D2-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (D) SS1 Rene Rauchmaul
Dominik Schmidt (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  E-Jugend Kreisoberliga Erf/Söm (E) SN1 Michael Hornung
2011/2012 1.Mannschaft Landesklasse Nord Uwe Backhaus
Michael Schmidt (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Sömmerda Norbert Koch
Uwe Nessel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Christian Müller
  A-Jugend Landesklasse (A) Staffel 3 Karsten Röse
Dirk Köllner (Co-Trainer)
  B-Jugend Stadtklasse Erfurt (B)
Meisterrunde
Michael Schmidt
Peter Liebe (Co-Trainer)
  C-Jugend Stadtklasse Erfurt (C)
Meisterrunde
Uli Hoyer
Michael Hornung (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisklasse Sömmerda (D) Peter Dullin
  E-Jugend Stadtklasse Erfurt (E) Rene Rauchmaul
Peter Jacob (Co-Trainer)
  E2-Jugend Kreisklasse Sömmerda (E)
  F-Jugend Kreisklasse Sömmerda (F) Stefan Wagner
2010/2011 1.Mannschaft Landesklasse Nord Uwe Backhaus
Michael Schmidt (Betreuer) (bis 01.07.2010)
  2.Mannschaft Kreisliga Sömmerda Norbert Koch
Björn Koch I (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Christian Müller
  A-Jugend Landesklasse (A) Staffel 3 Karsten Röse
  C-Jugend Stadtklasse Erfurt (C) Michael Schmidt
Peter Liebe (Betreuer)
Peter Dullin (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisklasse Sömmerda (D) Uli Hoyer
Michael Hornung (Co-Trainer)
  E-Jugend Landesklasse (E) Staffel 4 Maik Högler
  E2-Jugend Kreisklasse Sömmerda (E) Rene Rauchmaul
Peter Jacob (Co-Trainer)
  F-Jugend Kreisklasse Sömmerda (F) Stefan Wagner
Swen Kausch (Co-Trainer)
2009/2010 1.Mannschaft Landesklasse West Uwe Backhaus
Andreas Zentner (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Sömmerda Norbert Koch (ab 01.02.2010)
Christian Höhne (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Jugend Landesklasse (A) Staffel 3 Karsten Röse
  C-Jugend Kreisklasse Sömmerda (C) Michael Schmidt
Peter Liebe (Betreuer)
Peter Dullin (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisklasse Sömmerda (D) Michael Hornung (ab 01.07.2009)
Uli Hoyer (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisklasse Sömmerda (E) Maik Högler
Sebastian Arnold (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  F-Jugend Kreisklasse Sömmerda (F) Stefan Wagner (ab 01.07.2008)
Jürgen Koch (Co-Trainer)
2008/2009 1.Mannschaft Landesklasse Ost Uwe Backhaus (ab 28.09.2008)
Andreas Zentner (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Sömmerda Björn Koch I
Christian Höhne (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Norbert Koch
Christian Müller (Co-Trainer)
  A-Jugend Landesklasse (A) Staffel 3 Ingo Braun
Volker Blumenstein
Karsten Röse
  D-Jugend Kreisklasse Sömmerda (D) Michael Schmidt
Peter Dullin
Peter Liebe (Betreuer)
  E-Jugend Kreisklasse Sömmerda (E) Uli Hoyer
  F-Jugend Kreisklasse Sömmerda (F) Maik Högler
  G-Jugend Staffel 1
2007/2008 1.Mannschaft Landesklasse Ost Sven Fröbe (ab 20.11.2007)
Walter Grabe (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Sömmerda Sven Fröbe
Christian Hankel (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Jugend Stadtklasse Erfurt (A) Karsten Röse
  B-Jugend Stadtklasse Erfurt (B) Ingo Braun
Volker Blumenstein (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisklasse Sömmerda Michael Schmidt
Peter Dullin (Co-Trainer)
Peter Liebe (Betreuer)
  E-Jugend Kreisklasse Sömmerda (E) Uwe Rittersdorf
Uli Hoyer (Co-Trainer)
  F-Jugend Kreisklasse Sömmerda (F) Maik Högler
Dirk Köllner (Co-Trainer)
2006/2007 1.Mannschaft Landesklasse Ost
  2.Mannschaft Kreisliga Sömmerda
  Alte Herren Freundschaftsspiele