1. Kreisklasse Staffel 2 2023/2024
Spielplan
1 | So, 20.08.2023, 1 | SV An der Warte NödaSV Nöda | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 2 : 2 | |
2 | So, 27.08.2023, 2 | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | : | TSV BilzingslebenBilzingslebe | 0 : 3 | |
3 | So, 10.09.2023, 3 | FC Gebesee 1921 e.V. IIFC Gebesee II | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 0 : 7 | |
4 | So, 17.09.2023, 4 | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | : | TSV 1912 KannawurfKannawurf | 2 : 0 | |
5 | So, 24.09.2023, 5 | FC Turbine ErfurtTurbine Erfu | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 1 : 4 | |
6 | So, 22.10.2023, 6 | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | : | SV 48 OstramondraOstramondra | 0 : 1 | |
7 | So, 29.10.2023, 7 | SpG TunzenhausenTunzenhausen | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 1 : 3 | |
8 | So, 05.11.2023, 8 | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | : | FSV Udestedt 1991Udestedt | 6 : 1 | |
9 | Sa, 11.11.2023, 9 | FC Weißensee 03Weißensee | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 4 : 0 | |
10 | Sa, 02.12.2023, 10 | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | : | FCM Erfurt | 3 : 2 | |
11 | Sa, 24.02.2024, 11 | SV RW WunderslebenWundersleben | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 0 : 0 | |
12 | So, 10.03.2024, 12 | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | : | SV An der Warte NödaSV Nöda | 1 : 0 | |
13 | So, 17.03.2024, 13 | TSV BilzingslebenBilzingslebe | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 5 : 2 |
Tabelle
1. | FCM Erfurt | 13 | 10 | 0 | 3 | 60 | : | 10 | +50 | 30 | ||||
2. | SV RW Wundersleben | 13 | 9 | 3 | 1 | 22 | : | 10 | +12 | 30 | ||||
3. | SV An der Warte Nöda | 13 | 7 | 4 | 2 | 25 | : | 20 | +5 | 25 | ||||
4. | TSV Bilzingsleben | 12 | 7 | 3 | 2 | 28 | : | 19 | +9 | 24 | ||||
5. | SV 48 Ostramondra | 13 | 7 | 2 | 4 | 42 | : | 29 | +13 | 23 | ||||
6. | SV Empor Buttstädt II | 13 | 7 | 2 | 4 | 30 | : | 20 | +10 | 23 | ||||
7. | FC Weißensee 03 | 12 | 6 | 2 | 4 | 39 | : | 26 | +13 | 20 | ||||
8. | TSV 1912 Kannawurf | 13 | 3 | 4 | 6 | 21 | : | 28 | -7 | 13 | ||||
9. | FSV Udestedt 1991 | 13 | 3 | 3 | 7 | 27 | : | 39 | -12 | 12 | ||||
10. | SpG Tunzenhausen | 13 | 1 | 3 | 9 | 13 | : | 30 | -17 | 6 | ||||
11. | FC Gebesee 1921 e.V. II | 13 | 1 | 2 | 10 | 11 | : | 47 | -36 | 5 | ||||
12. | FC Turbine Erfurt | 13 | 0 | 4 | 9 | 12 | : | 52 | -40 | 4 |
Aktuelle Serie
1 Spiel verloren
1 Spiel nicht gewonnen
Höchster Sieg
(H) 6 : 1 gegen FSV Udestedt 1991
(A) 7 : 0 gegen FC Gebesee 1921 e.V. II
Höchster Niederlage
(H) 0 : 3 gegen TSV Bilzingsleben
(A) 0 : 4 gegen FC Weißensee 03
Bisherige Ergebnisse gegen FC Gebesee 1921 e.V.
2023/2024 | 3.ST | So, 10.09.2023, 3.ST | FC Gebesee 1921 e.V. IIFC Gebesee II | : | SV Empor Buttstädt IIButtstädt II | 0 : 7 |